С чем, с чем, а с концертами в Питере никогда проблем не было. Если не брать крупные площадки, где билетов никогда не достать, то в другие места попасть можно. Тут ещё зависит, что вам по музыке ближе. Кому-то ведь чистую классику подавай, а кто-то любит более экспериментальные жанры. Например, оркестр CAGMO любит экспериментировать с жанрами. То Рок с симфонией смешает, то чистую неоклассику исполняет. В общем, можете посмотреть, когда они свою музыку в Петербурге играть будут тут:
https://cagmo.ru/cities/spb. И сходите послушайте. В СПб они очень часто с разными программами.