Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Масло МС-20 в двигатель | мазда (mazda) форум | 12 апр 2007 16:25

 Заголовок сообщения: Масло МС-20 в двигатель | мазда (mazda) форум
12 апр 2007 16:25 
:cry: у меня сердце защемило когда увидел что человечек заливает ЭТО в двигатель... или я чего-то не понимаю?
Пошуршал сегодня в яндексе - масло авиационное.. но ЗАЧЕМ??!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 апр 2007 16:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Это надо у Милитариста спросить. Он у нас летчик, знает что к чему :D

_________________
Mazda 626(GD), F2 2.2i 12V, 1988г.в. Hatchback(уничтожена, продается на запчасти)
Mazda 6(GH) Luxury , L5 2.5 16V Sedan(Sparkling black) разбита и продана
Peugeot 107 1.0i white жонин
LR Freelander 2 Diesel 2.2L мой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 апр 2007 17:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
alterego, это ума у него нихера нет.... или денег :))))))))

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 апр 2007 22:39 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Я нашим авиационным маслом промываю движок при замене. Ездить на нём не пытался и не слышал про такие случаи. Моют все, но ездить.... Где-то я уже постил на эту тему.
А на счёт того, есть ли у него ум - то это вопрос спорный. Смотря как посмотреть. Авиационное масло, независимо, синтетика или минералка, наивысшего качества, наивысшей очистки и с наивысшими свойствами. И заметьте, что понятия ПОЛУсинтетика в авиации не существует вовсе. Так что ещё неизвестно кто дурнее. Тот кто покупает за бешеные деньги буржуйскую жижу в красивой банке, тайно разлитую в эти банки в соседнем подвале или гараже., или льёт заведомо качественное стопроцентно оригинальное авиационное масло. Для использования в автомобиле лучшего варианта и не придумать, а если оно ещё и на шару, то..... Но есть одно НО. Масло МС-8П, МС-20, ВНИИНП-50, Turbonicoil, что синтетика, что минералка, очень жидкое и это единственная причина, по которой его не льют в машину. Новый или откапиталеный автомобильный двигатель будет счастлив видеть это масло. А вот изношенный, скорее всего потечёт через все сальники и уплотнители. Именно по этой причине в любом авиационном двигателе напрочь отсутствуют сальники автомобильного типа, и используются лабиринтные соединения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.