Saalan писал(а):
Цитата:
В соседней Ингушетии региональный избирком рапортует о явке свыше 98% и почти 99% голосов, поданных за партию, чей список возглавлял действующий президент страны.
-Ну прямро слезы радости на глазах, какое единодушие!
Цитата:
02.12.2007 18:46 Впервые в истории Ингушетии население почти демонстративно отказалось участвовать в выборах. Избирательные участки по всей республике пустовали. Съемочные группы ГТРК "Ингушетия", выезжавшие для снятия репортажей о выборах, были вынуждены обращаться за помощью к местным администрациям и милиции, чтобы те собирали в одну кучу людей и делали видимость хотя бы присутствия граждан на избирательных участках. Сегодня жители Ингушетии дали понять власти, что они ей не доверяют. Но и её (власть) абсолютно не интересовали избирательные предпочтения населения. Заранее по всем территориальным и избирательным комиссиям были спущены "цифры проголосовавших", которые следовало подавать в республиканский избирком через каждые два часа, независимо от реальной явки. Подготовлены и цифры голосов, которые следует внести в протоколы по итогам голосования, в которых "Единая Россия" должна получить от 89 до 97 процентов. Указание сколько конкретно вписать процентов "проголосовавших" за "Единую Россию" должно поступить из Магаса после 20 часов вечера. Вот такова ситуация с так называемыми "выборами депутатов Госдумы" в Ингушетии. Ничто не остается без последствий. И нынешнее наплевательское отношение Зязикова и его команды к своему народу чревато очень серьезными процессами, ибо несправедливость и несоблюдение законов всегда бумерангом били по тем, кто руководил этими безобразиями.По данным ЦИК явка 94 %
Звонок поступил на линию 02.12.2007 23:54:52
http://community.livejournal.com/elections_day/Цитата:
Акция "Я не голосовал!"
Ингушетия.Ru, 03.12.2007 13:15
В адрес редакции только с 7 часов утра до 12 часов дня поступили около 900 писем жителей республики, возмущенных цифрами, поданными властями Ингушетии по итогам выборов 2 декабря 2007 г. Письма продолжают поступать. Большинство авторов обращений сообщают, что не участвовали в выборах и возмущены наглыми фальсификациями и произвольными манипулированиями цифрами якобы проголосовавших, сделанными властями республики.
Авторы нескольких писем предлагают провести акцию "Я не голосовал!", подавая заявления в прокуратуру республики, копии которых направлять и в адрес сайта "Ингушетия.Ru". Мы поддерживаем эту идею и просим каждого жителя республики, не участвовавшего в голосовании 2 декабря, подать заявления по следующей форме:
http://www.ingushetiya.ru/news/12512.html
Я валяюсь от смеха...