Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Защита при обработке складов от вредителей | мазда (mazda) форум | 14 янв 2026 11:34

 Заголовок сообщения: Защита при обработке складов от вредителей | мазда (mazda) форум
14 янв 2026 11:34 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011 14:17
Сообщений: 190
Откуда: Россия
Автомобиль: Mazda 3
Баллы репутации: 5
У нас на сельхоз предприятии надо склады потравить от насекомых и грызунов, которые перебрались туда на зиму. В какой одежде лучше это делать, чтобы сотрудники сами не потравились и не лежали потом в гастрологии под капельницами? Химия будет серьёзная использоваться, не хочется рисковать здоровьем людей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита при обработке складов от вредителей | мазда (mazda) форум
14 янв 2026 11:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:36
Сообщений: 27
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 0
Нужна полная защита тела, обычная рабочая одежда не подойдёт. Химикаты могут впитываться через ткань или попадать на кожу через щели. Плюс респиратор обязательно, не просто маска, а именно с фильтрами для химических паров.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита при обработке складов от вредителей | мазда (mazda) форум
14 янв 2026 11:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012 23:38
Сообщений: 30
Автомобиль: Мазда
Баллы репутации: 0
С респиратором согласен, это обязательное условие при работе с токсичными веществами. Ещё перчатки нужны химически стойкие и защита для глаз. Одежда должна быть не просто плотной, а именно непроницаемой для химикатов. Можно использовать защитные комбинезоны Tyvek https://www.dezkovrik.ru/kombinezon-tayvek-easysafe-tyvek-dupont.html . Материал не пропускает частицы и жидкости, при этом дышащий, чтобы люди не перегревались при работе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.