Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Помогите починить генератор на Mazda 626 GD-кузов 1989 года | мазда (mazda) форум | 16 окт 2006 11:26

 Заголовок сообщения: Помогите починить генератор на Mazda 626 GD-кузов 1989 года | мазда (mazda) форум
16 окт 2006 11:26 
Друзья, помогите решить проблему с генератором, ситуация такая: сдох генератор(перестал заряжать аккумулятор, лампочка-индикатор на панели перестала гореть вообще),я его снял разобрал, прозвонил, нашел обрыв в обмотке, а потом случайно уронил и сломал реле, но это не страшно, я на разборке нашел другой (как мне сказали рабочий) поставил, но лампочка загораться не начала и зарядка так и не появилась, я начал прозванивать цепь до лампочки, все прозвонилось, обрыва не было (при повороте ключа на клемме которая втыкается в генератор на возбуждение появился заряд батареи, другую клему я напрямую замкнул на массу), я решил что этот генератор тоже дохлый и приобрел новый, установил его и ура лампочка на панели при повороте ключа начала загораться вместе с остальными, но после того как машина заведена она не потухла а с ней на панели продолжали гореть лампочка перегрева двигателя(HEAT) и лампочка дальнего света, погасла лишь лампа уровня масла, замерил генератор на выходе - зарядки нет, отключаю генератор(снимаю входящий + на возбуждение) лампы все горят как надо. Вот такая история :( . Если у кого-то есть схема подключения генератора и связи с остальными лампочками, буду очень презнателен если поделитесь, или может у я просто туплю и чо-то не так делаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 окт 2006 11:29 
Думаеццо что во втором генераторе кранты релюшке или щеткам...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 окт 2006 17:37 
А машина то какая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 окт 2006 15:54 
Mazda 626 GD-кузов 1989 года, двигатель 1,8 F8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 окт 2006 16:01 
В общем лампочка зарядки является частью цепи начального возбуждения генератора. Через нее подается начальное возбуждение (когда мотор не заведен, но зажигание включено), а потом возбуждение идет от самого генератора через его доп.диодный мост. Поэтому когда генератор начинает работать, то лампочка гаснет, т.к. на ее обоих контактах появляется напряжение 12В.
А что конкретно интересует в схеме подключения?
Тот провод возбуждения что через лампочку идет, белый с черной полосой (на ГЦ по крайней мере).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.