Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Как нужно было поступить в данной ситуации
Голосование закончилось 19 фев 2007 12:56
нужно было быть терпилой 45%  45%  [ 9 ]
Правильно сделал 55%  55%  [ 11 ]
Всего голосов : 20

Кто прав, кто виноват? Рассудите!!! | мазда (mazda) форум | 15 фев 2007 11:40

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 11:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006 15:29
Сообщений: 1207
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
Stasiwe, Значит тебе повезло :D Мне как то знакомый рассказал историю: у него была БМВ с крякалками и матюгальником (денег стал зарабатывать - завыё...), так вот, на перекрестке с тонированной 2108 разъехаться не могли....он типа открыл окно и начал нецензурно выражать на эту восьмёрку, так оттуда вышел ДЕТИНА с тисаком и попёр на него. Знакомый разрылся в машине, детина постучал ему пару раз в боковое стекло, не получил ответа, пропорол без слов ему колесо и поехал дальше.
Вывод: нех выё

_________________
Всесезонно - Мазда 323F 97г. Z5, синяя
Зима - сноуборд Rossignol Avalon 160+, крепы HC3000, боты HEAD 5.40
Лето - ролики RollerBlade Astro 6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 11:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
ну чё прально пропорол,купил беху и уже крутым стал,правила поменялись где еду я на своей бэхи у мя всегда главная дорога с приоритетом,мочить падонов таких,пальцы веером у таких,да ещё ГАЗофилы встречаютьса...

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 11:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006 15:29
Сообщений: 1207
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
Mercury писал(а):
ну чё прально пропорол,купил беху и уже крутым стал,правила поменялись где еду я на своей бэхи у мя всегда главная дорога с приоритетом,мочить падонов таких,пальцы веером у таких,да ещё ГАЗофилы встречаютьса...

Не смотря, что это мой знакомый - полностью с тобой согласен f)

_________________
Всесезонно - Мазда 323F 97г. Z5, синяя
Зима - сноуборд Rossignol Avalon 160+, крепы HC3000, боты HEAD 5.40
Лето - ролики RollerBlade Astro 6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 11:52 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
f) :egg:

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:00 
Мда,а еще лучше было если бы ГР2 сделал предупредительный выстрел в воздух и свидетели это документально зафиксировали
Свидетели,свидетели и еще раз "правильные" свидетели


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Только что пришёл на работу. Ещё ничего не читал, а сразу напишу как было дело. Вчера приехал с работы к 7. Мне нужно было идти в ментовку к 8. Поел сижу, жду - немного страшно и сердце замирает. Позвонил другу - у него есть друзья, которые в ментовке работают - операми, а так же знакомому у которого папа полкан ФСБ - предупредил всех. Мол если что по тяжёлой - помогайте. Ну вот и 8 - ментовка в 200 метрах от дома, кладу в корман 10000р, вдруг пригодятся - страшно, но иду. Пришёл. На проходной сказал что меня ждет Товарищ Н (Фамилии не буду употреблять, дабы могут за мной придти :) ) Когда вошёл в кабинет - потерпевший сидел на скамье, вместе с каким-то челом, который помагал ему передвигаться. Оказывается, Киреев С.Н. (83 года рождения) - проживающий на улице Дубнинская (далее пострадавший) уже имел приводы и судимость по хулиганке. Направлялся в сторону дома в плохом настроение и тут, как на зло, я. Медицинская экспертиза показала, что у пострадавшего была перебита мышца на левой ноге и сухожилие на правой (так как выстрел был произведён на расстоянии менее 2 метров) Таким образом он был обездвижен и обезоружен. Ну так вот.. Подхожу я к Товарищу Н, а он мне говорит - ну рассказывай как и что.. Я ему рассказал всё как было.. ну немного приврал, но это по мелочам. нас посадили друг напротив друга - типа посмотритесь, обозвал нас баранами и попросил меня выдти - типа с потерпевшим поговорить хочет. Потом меня позвал и пря на прямую и говорит. Кроче дело так. По поводу нарушения ПДД - здесь ты виноват, но дал на лапу - можно считать отстрелялся, но ты проходишь по Статья 37.1 Необходимая оборона (1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны). Он сказал, что я зря пару раз в него шмальнул - надо было один в небо, а другой в тело. Я, в свою очередь, говорю - не было времени тратить патроны пытаясь подстрелить небо, а в тело испугался стрелять - близко он ко мне стоял, а ноги прострелил - да бы он не убежал. Эта сука мусорская начинает смеятся и говорит. Что парню светит Статья 213.3.( Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества) Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет) Но я так понял, что этот парень чем-то мусору не угодил и он мне говорит - Если ты хочешь его посадить - давай мне 200 бачинских и я напишу всё так, что бы он проходил по Статье 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.) Ну после этих слов я понял, что не он жертва, а Я.... И вот тут я почувствовал облегчение.Говорю иму - мне не нужно его сажать, мне нужно, что бы он отремонтировал, то, что сделал.. Мне мусор говорит - иди с ним договаривайся - ему и так пздец.. Вышёл я в корридор, а там потерпевший сидит поникший. Ну я к нему - мол что же ты, ирод такой, тваришь та.. Нужно было просто помахаться, раз герой такой - нах нож достал - он бубнит себе под нос что-то. Говорит, что мусор его закрыть хочет и что ему нужны деньги что бы статью 213.3 поменять на 213.2 пункт "В" (совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет) И что из дела нужно нож убрать!!! Мне его так жалко стало :cry: Ну я ему и говорю, что колесо я сам заклеял за 200р на станции у себя - ты мне на ремонт кузова бабла отстёгивай - а я заяву заберу (хотя я её не писал, но так как было вооружённое нападение на меня - то заява оформляется сразу и на месте). Когда я подошёл к Товарищу Н и сказал, что хочу забрать заяву, он мне сказал, что это не возможно - так как дело уже начато.. Я позвал к себе пострадавшего и мы вдвоём объяснили план своих действий. Мусорок ухмыльнулся. Отдал мне валыну :twisted: Попросил меня выдти - я так понял, что бы обговорить сумму взятки. Когда я вошёл к ним в кабинет - мне прям сразу мусор сказал, что он договорился с потерпевшим и машину они у меня забирают. Будут ремонтировать. Сказали, что в субботу могу уже за ней приехать. Дали контактный телефон и адрес ГАРАЖЕЙ где они её будут ремонтировать. Возрожать не стал. Отдал ключи. Записал фамилию следака, малоли на машину кинуть захочет. И быстро в МосМарт - купил коньяк 5-ти летней выдержки 2 пузыря и быстро обратно. Вручил сиё богатство и ключи от маси. Посмотрел гордиливо на мусора - потом на потерпевшего. Утёр нос и довольный пошёл домой.

:x
Я понимаю недовольство всех кто писал не хорошие слова в мой адрес - ведь на этом форуме сидят водилы (я сам такой же), а ,следовательно, меня осуждали за нарушение ПДД. А тут дело уголовное, а этого никто не рассмотривал :( Но всё-равно я рад, что все здесь находяшиеся люди проявили интерес к моему горю. Осуждали, поддерживали, соглашились со мной или наоборот.. Сколько людей - столько и мнений... Был рад поделиться с вами своими переживаниями. Но всё обошлось, а это главное. А самое главное - масю починят :Yahoo!:


И вот ещё что - никогда никому не позволяйте обижать любимых людей и любимые вещи - если всё по уму - закон всегда на вашей стороне будет :x :x :x

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2005 17:03
Сообщений: 2929
Откуда: Москва
Баллы репутации: 25
ух епта :Yahoo!:

_________________
Nissan X-Trail New 2,5 MCVT 2011 черный
VW Jetta 1.6 AT 2009 синий графит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006 15:29
Сообщений: 1207
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
aLexxeych, Я тебя поздравляю, вышел из воды сухим! Но всё равно думай в следующий раз!

_________________
Всесезонно - Мазда 323F 97г. Z5, синяя
Зима - сноуборд Rossignol Avalon 160+, крепы HC3000, боты HEAD 5.40
Лето - ролики RollerBlade Astro 6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
aLexxeych, искренне поздравляю!!! молодца!!!)))) очь за тебя рада))))

З.Ы. ток по тротуарам больше не катайся :wink:

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:23 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:35
Сообщений: 498
Откуда: Москва-Смоленск
Баллы репутации: 0
aLexxeych, имха, повезло тебе, что он уже с предыдущими приводами в милицию оказался. А так кто его знает как бы все обернулось.

ЗЫ и нех называть следака
Цитата:
сука мусорская
Судя по твоему повествованию, к тебе он нормально отнесся.

_________________
Zafira'06
Hyundai Accent 04 - кореец - это уже почти японец. но все-равно не то..
Mazda 626 GD 1989 FE 2,0i 8v хэтч - была
Mazda 626 GC 1987 F6 1,6 седан - была


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
ура,справедливость победила!!!Правда нех было жалеть,уже раз был судим,не исправилса.А если б он человека убил и уже был судим а второй раз сидел поникшим?тоже жалко стало???Такие отморозки сидеть должны,как правило люди которые нарушают законы и имеют судимость очень редко возвращаютьса к хорошей жизни...так что где раз судим там и второй...А так Лёх всё правильно сделал 8) :Yahoo!:

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:28 
а теперь вкратце, в двух слова для меня )))) чем все закончилось? )))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:29 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006 15:29
Сообщений: 1207
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
incognito писал(а):
а теперь вкрадце, в двух слова для меня )))) чем все закончилось? )))))


Спешал фор Ю - ВСЁ ГУД!!!! :D

_________________
Всесезонно - Мазда 323F 97г. Z5, синяя
Зима - сноуборд Rossignol Avalon 160+, крепы HC3000, боты HEAD 5.40
Лето - ролики RollerBlade Astro 6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2004 14:14
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Автомобиль: Hiunday IX-35
Баллы репутации: 40
а я считаю человек все-таки урока не получил что нельзя безнаказанно ездить по тротуарам и в людей палить..
еще раз перечитал начало,.. больше всего порадовало "вежливо сигналить пешеходам чтобы расступились", прямо как представил так упал

_________________
Hyundai IX-35 2010 4WD CRDI
Продам Мицубиси Лансер 1999 года. Универсал, МКПП, полный привод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:37 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006 15:29
Сообщений: 1207
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
Great_Me, ты какой то агрессивно настроенный человИк! Как будто у тебя нет грешка за душой.

_________________
Всесезонно - Мазда 323F 97г. Z5, синяя
Зима - сноуборд Rossignol Avalon 160+, крепы HC3000, боты HEAD 5.40
Лето - ролики RollerBlade Astro 6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:47 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Как нужно было поступить в данной ситуации
нужно было быть терпилой
50% [ 7 ]
Правильно сделал
50% [ 7 ]

Всего проголосовало : 14

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:51 
Мне только одно непонятно-КАК ТЫ ИМ (кому???) ОТДАЛ МАШИНУ С КЛЮЧАМИ???? К СВОЕМУ МАСТЕРУ НАДО ЕЕ ВЕЗТИ!!!!
Тебе Масю сделают,да,но останешься ли ты доволен качеством выполненных работ в гаражных условиях????
Не доверил бы я кому-то,даже под следствием,свою машину
Хорошо,что хорошо кончается
ИМХО


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Great_Me писал(а):
а я считаю человек все-таки урока не получил что нельзя безнаказанно ездить по тротуарам


Я когда создавал эту тему - свою вину осознавал. Эсли бы не это - не было бы и того. И когда я лез на тратуар - я знал, что нарушаю - шёл осознанно, готовясь ответить перед гайцами, если что. По тратуарам езжу ОЧЕНЬ редко - двойную сплошную пересекаю ещё реже, НО бывает. Перед тем, как нарушить ПДД, в первую очередь стараюсь не мешать тем, у кого приоритет движения. Уверен на 100% что ПДД нарушает каждый.. Есть такие как я - которые знают, что нарушают и идут на риск, А есть такие, самое страшное, которые нарушают и думают что они правы - их надо боятся, а не меня.

Урок я получил... Нельзя безнаказанно портить чужое имущество :lol:

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 12:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Святоша писал(а):
Мне только одно непонятно-КАК ТЫ ИМ (кому???) ОТДАЛ МАШИНУ С КЛЮЧАМИ???? К СВОЕМУ МАСТЕРУ НАДО ЕЕ ВЕЗТИ!!!!
Тебе Масю сделают,да,но останешься ли ты доволен качеством выполненных работ в гаражных условиях????
Не доверил бы я кому-то,даже под следствием,свою машину
Хорошо,что хорошо кончается
ИМХО


Если бы он мне сказал - сколько тебе денег нужно на ремонт - то я бы, конечно, взял бы деньги и к своим. А то мне сразу - мы (толи у ментов там что-то, толи у жертвы) её тебе отремонтируем. Ну и я спорить не стал - а то и этого лишат ))))

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:01 
Это прецедент...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:03 
Хозяин-барин,на радостях и не на такое согласишься :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:23 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 11:12
Сообщений: 272
Откуда: г.Москва р.Перово
Баллы репутации: 0
эх молодец,поздравляю!а то я уже подумал мы маздавода потеряем :D а нам такого не надо :)

_________________
Изображение

MAZDA 323BA/98г по техпаспорту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Morfey, :good: Ну куда я денусь

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:26 
Всем, здарова! Я считаю, что обсуждая эту ситуацию и обвиняяя aLexxeych(а) все тут упустили один моментик! То что на свете бывают такие ушлёпы, что словами не опишешь! Я иногда не на Крапуле своей ездию а на веле горном! Иак вот ехал один раз по скверу ни кого не трогал, меня окликнул какой то ушлёп, который в компании таких же ублюдов был, типа подсказать ему что то, я подъехал а он мне изпоттишка в физианомию бить! И другие уж поддянуться пытались! Хорошо свалил! А былаб валына, нахрен покалечил бы половину из них, без зазрения совести! Так что, то что он по тратуару поехал это конечно нехорошо! Но мне понравилось кто то сказал сдесь " звери мы чтоли", зачем же машину калечить! Я поддерживаю короче! 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:34 
Цитата:
Я поддерживаю короче!


:shock:

Цитата:
Я иногда не на Крапуле своей ездию а на веле горном


брателло


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.