Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3  След.

ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум | 16 сен 2008 10:27

 Заголовок сообщения: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
16 сен 2008 10:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Что-то надоело мне при каждом приступе любопытства таскать в машину ноутбук с адаптером и
приобрел я себе давеча вот такой девайс, чтобы, так сказать, всегда под рукой всё было :)
Изображение

цена в этом магазе 3800 + 200 рублей доставка.

Тут же вечером подключил не думая по стандартному OBDII, и, что удивительно - заработал ведь!

Пока досконально не разбирался, но поток вроде читает. Из грустного - надо будет кинуть провод на форсунку дабы увидеть скважность - по ОБД не отдаёт гад (так же как и адаптеры), и так и не удалось мне сделать такую подсветку как на фотке.

Вот собсна :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Последний раз редактировалось RespecterX9 04 мар 2009 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
16 сен 2008 17:12 
Поздравляю вещт на самом деле нужная. Но обрати внимание на настройку. Пока установли установил все показателя заколебалкся. Бак по Дтр до настоящего времени так и не смог затарировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
16 сен 2008 21:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск,
а я пока вообще не парюсь по-этому поводу. Всего лишь подсоединил его в базе и смотрю чего и как он может. Типо того, что думаю оставить его иль назад отдать ;)
Но несмотря на то, что не подходит цвет под общий интерьер, всё равно думаю, что наверное осталвлю его поскольку то, что более-менее важно для для меня он показывает.
Хоть и с бОльшей задержкой, нежели чем мои ОБД адаптеры. Но с этим можно смириться - если что, то никто не мешает и их подсоединить...
А цвет... да, конечно не выходит сделать под расцветку климата, но всеже более менее под общий вид можно подобрать.

В общем да, скорее всего он у меня приживется. Фотки и описание куда и что соединить будут чуть попозже.
Но на самом деле можно оставить и в таком варианте (т.е. по подсоединению к OBDII), но я такой - хочу чуть точнее чтоб показывал, поэтому придется завязаться на форсунку, датчик топлива, и, наверное - пусть будет, - VSS.
А всё из-за того, что протокол на наших авто весьма скуден, вернее медленен ;(

Ну а калибровку уровня топлива буду делать только после того, как закрою для себя вопрос правильности показаний штатного показометра, - а то чтото терзают меня до сих пор сомнения )))

Вобщем пока погляжу что и как он будет мне показывать напрямую через ОБД, а потом уже дальше видно будет :)

Ждите через некоторое время словесный\фото отчет одинм словом ;)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
17 сен 2008 21:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Итак, практически четыре дня спустя, и 2 часа свободы в совокупности дали следующие выводы.

По ихней терминологии пробовал ранзые протоколы и их разновидности. Не очень понял что и как подходит, но в ихней спецификации нашел 2-3 протокола, в которых есть data stream, и которые поняли мозг именно моей машины.

Насчет скорости считывания и т.д еще не успел поглядеть, но ради интереса сделал пару ошибок. Видит он их, хоть и не говорит значение, но хотя бы показывает\проговаривает цифровое значение. Мне, например, это более чем достаточно.
А вот сбросить их путём выбора менюшки БК так и не удалось. Но тут уж скорее всего именно проблема в том, что нужно правильно протокол подобрать. П

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
17 сен 2008 21:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
А, и еще забыл.

В данное время не верьте фотографии выложенной на сайте производителя (multitronics.ru) потому как дисплей на RI-500 другой! Он RGB конечно, но довольно ограниченный в оттенках и цвет как на фотках никаким образом получить не выходит. Т.е под родную цветогамму приборки\климата этот БК сделать не выйдет - имейте ввиду.

А вот на RIF-500 (которого в продаже еще нету) похоже будет именно такой дисплей, что и изображен на фотке, т.е вот он впишется в интерьер на 100%

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
18 сен 2008 11:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 05 фев 2008 15:00
Сообщений: 617
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
а куда ты его прилепил в салоне??
расход проверял как показывает?
что он может чего не показывает через обычный адптер с ноутом?

_________________
Mazda Millenia 2.5V6 2001 американка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
18 сен 2008 13:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Sandro писал(а):
а куда ты его прилепил в салоне??
расход проверял как показывает?
что он может чего не показывает через обычный адптер с ноутом?


давно выкинул штатную 2х диновую магнитолу, поставил вместо неё стандартный 1дин и полку.
Сейчас полку снял, а вместо неё и воткнул маршрутник.

По-поводу расхода пока ничего не скажу - в пилотном режиме эксплуатируется он. Толком не подсоединен и не установлен, кое-какие провода пока не прокинуты, бак не настроен, ну и т.д. Вобщем как только воткну его в штатном режиме вот тогда и можно уже будет говорить правильно показывает иль нет. Но вообще, у народа с этим всё в порядке - расхождение с реальностью минимальны.

А насчет чего он может в сравнении с адаптером.... да практически всё тоже самое, ну и плюс приятности в виде довольно продвинутого трип-компа.
Из того, что вспоминается и он не показывает это SFT/LFT по банкам, УОЗ, O2S по второму банку, IAT, может быть еще чтото забыл.

Но с другой стороны это ж не диагностический сканер, а в первую очередь именно маршрутный компьютер!
Поэтому всего того, что он показывает из ОБД вполне достаточно. Всё что нужно в нём есть, и даже есть то, что вобщем то не нужно :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
19 сен 2008 11:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Апдейт.

Попробовал как он считает ошибки. Притом инетересно было не общие стандартные OBD, а именно ошибки вендора, т.е производителя авто.
Скинул разъемы VRIS'a.
В итоге при заведении двигателя и после того, как маршрутник соединился с компом он заморгал красным экраном и заорал, что есть ошибки. Плюс даже проговорил её номер. Если залезть в менюшку, то можно посмотреть список, в котором были две штуки - 1521 и 1522, что соответствует соленойдам ВРИСа. Работает однако :)
Следующий этап скинуть их через комп. А вот это уже не получилось ;(
Т.е он как бы делает вид, что стирает их, но тем не менее при следующем включении зажигания они появляются вновь.
Подозреваю, что нужно покопаться с настройкой протокола связи...

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
19 сен 2008 16:05 
Итак, Респектер. Ошибки необходимо сбрасывать на выключенном двигателе. Глушишь двигатель. После этого проворачиваешь ключ, чтобы загорелась панель. Ожидаешь минута, выбираешь индикацию с ошибками двигателя. Далее длительно удерживаешь кнопку SET и ошибки сброшены. У меня именно так и без всяких пролем


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
19 сен 2008 22:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск писал(а):
Итак, Респектер. Ошибки необходимо сбрасывать на выключенном двигателе. Глушишь двигатель. После этого проворачиваешь ключ, чтобы загорелась панель. Ожидаешь минута, выбираешь индикацию с ошибками двигателя. Далее длительно удерживаешь кнопку SET и ошибки сброшены. У меня именно так и без всяких пролем


хмммм.... вот именно таким образом я не пробывал )))))))) Плюс ко всему кнопа SET у меня делает совсем другое. Но о чём ты говоришь я понял ;)

Т.е. да, я выключал зажигание, после затухания дисплея (у меня пока стоит виртуальный замок) я выходил в меню "Сбросить ошибка" :) Оно, .цуко пишет, что всё стерто, но в итоге после следующего завода всё по новой - красный экран и матершина :)
Тупой? - да! щас уже понял. Ну какое нах стирание если нет связи с ECU ?! ))))))))))))

Правда тут еще есть другой нюанс - при некоторых условиях эти ошибки сами по себе пропадут из мозга :)
Но этож не наш метод, так же не всегда бывает - одно дело я спровоцировал, а другое дело действительная неисправность чего либо!

Вобщем, Минск, понил тебя - попробую и сообщу. Спасиб !!!

зы а на каком протоколе он у тя работает?

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Последний раз редактировалось RespecterX9 19 сен 2008 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
19 сен 2008 22:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
ДК,

а ты его в каком режиме поставил? не в автомате же, надеюсь?

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
20 сен 2008 13:27 
Вообще у меня он автоматически определяет протокол. вроде бы OBD 8. Ну когда только установил, вроде бы он еще нак каком-то пртоколе работал.

Относительно самостоятельного стирания ошибок. Я так и не определил переодичность их автоматического удаления. Сколько запусков долно быть чтобы они стерлись?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
20 сен 2008 15:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск писал(а):
Вообще у меня он автоматически определяет протокол. вроде бы OBD 8. Ну когда только установил, вроде бы он еще нак каком-то пртоколе работал.

Относительно самостоятельного стирания ошибок. Я так и не определил переодичность их автоматического удаления. Сколько запусков долно быть чтобы они стерлись?


Про протоколы БК. Скорее всего оно, конечно, всё одинаково, но просто по разному названо. У меня, например, нету ОБД 8 %) Но есть OBDQ, OBDS, OBDP. И на каждом из них еще 4 варианта связи.

Насчет штатного стирания ошибо скажу так - всё зависит от того, насколько критичня для системы управления ошибка. Но в большинстве своем дело обстоит так - сделал ошибку, мозг ее увидел, зажег лампу иль просто запомнил. Убрал причину - через 5-7 циклов полного прогрева мозг её сотрет ;) Вот пирмерно так он действует.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
20 сен 2008 18:55 
Слушай один цикл считается от охлаждения до прогрева? Либо от заводок прогретого двигателя?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
20 сен 2008 19:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск писал(а):
Слушай один цикл считается от охлаждения до прогрева? Либо от заводок прогретого двигателя?


В большинстве своём именно в режимие езды начиная с холодного двигателя и до его горячего состояния.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
22 сен 2008 08:55 
Респектер, но тогда она у меня обнуляется точно не через такое количество циклов. Кстати ошибки убрал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 10:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск,
скажем так - я немного неточно выразился.
Цикл считается, вроде, с момента холодного запуска до полного прогрева и последующего проезжания некоторого количества километров. И, естественно, сбросятся они только лишь если больше такой ошибки физически нету, т.е неисправность устранена. А ежель она будет периодически в течение этих 5-7 циклов появляться, то конечно же он ее не сбросит.

Неа, не убрал - они сами сбросились )))

В субботу хотел подключить его к форсунке и датчику уровня... Отчет попозже.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 11:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Итак, дополнения.

Поскольку ОБД не отдает время открытия форсунок, то было решено подключиться напрямую.
Поскольку ездить в расчетном режиме уровня топлива как-то не очень хочется, то решено было цепляться к показометру.

Снял морду там где магнитола, снял панель вокруг приборки (та, что с климатом), саму приборку, и начал искать где бы обнаружить концы. Провел за этим занятием довольно много времени.
Суть в том, что всё уходит и приходит в довольно плотных жгутах, до которых с такой компоновкой порою долезть очень и очень проблематично.
Посмотрев на это дело решаю кинуть провод форсунки напрямую из-под капота через штатную резиновую заглушку.
Вопросов подсоединения под капотом не возникает - беру сигнал с первого цилиндра (сорри - у меня это был синий провод, дальняя рампа)
Включаю комп, перевожу в режим форсунки - кажет. Хорошо, с этим справились.

Дальше остается найти конец ДУТа.
Ковырял-ковырял, мерял-мерял, резал-резал и в итоге пришел к тому же мнению - не фиг смотреть на красоту, а нужно просто его брать раньше, т.е еще до того, как он приходит под торпеду. Не, не вопрос, я мог бы провести день и в конце-концов нашел бы его именно в районе приборки, но подумав, что столько времени у меня нету, решил все же пойти наипростейшим путем.
Снял заднее сиденье и подсоединился к зелено\желтому проводу в том районе, где оно проходит около порога.
Ну а дальше уже дело техники протащить его вперед - снять накладки с порогов, с центральной стойки, отщелкнуть короба, где идут жгуты, и уложить аккуратно его туда.
Ну и, собственно на этом все. Дальше стяжками\изолентой, чтобы не болтался и ничему не мешал, провел его в район магнитолы.
Включаю комп, ставлю режим ДУТа, он думает секунд пять выдает мне напряжение на ДУТе и спрашивает действительно ли 15 литров у меня в баке. Стрелка стоит на первом жирном делении - ну фиг с ним, пусть это пока будет означать 15 литров, а дальше посмотрим.

Потом остается провода питания закинуть на магнитолу и на прикуриватель, и в итоге получаем БК, работающий в универсальном режиме, т.е и по К-line и по форсунке\ДУТу.

ВОт собственно и все.
В процессе обнаружил, что лампочка резерва у меня загорается когда стрелка падает на одно маленькое деление ниже первого жирного. Думается мне, что это слишком уж рано.... Ни у кого такого нету?

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Последний раз редактировалось RespecterX9 23 сен 2008 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 12:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Да, и для кучи фотки разобранной приборки рестайла

Вот так она выглядит в рабочем режиме
Изображение
http://photo.qip.ru/photo/respecterx9.f ... 33/xlarge/

Она сзади, после снятия защитной металлической крышки
Изображение

вот так выглядит снятый блок со стеклом, если смотреть на него с обратной стороны
Изображение

а вот так сама плата с внутренней стороны
Изображение

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 13:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 00:25
Сообщений: 746
Откуда: Калининград (анклав)
Баллы репутации: 3
RespecterX9 , скажи пожалуйста, а в твоего года ,разве нет штатного БК ?
Или он тебя не устраивает набором показаний?

_________________
MilleniaS 2,3 1996г.(211 л.с.)
Toyota CAMRY 2,4 2005г.(160 л.с.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 13:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
ikar писал(а):
RespecterX9 , скажи пожалуйста, а в твоего года ,разве нет штатного БК ?
Или он тебя не устраивает набором показаний?


насколько мне известно, штатные БК токо у европейцев есть, а у меня не европеец :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 14:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
я чет не разобрался с ДУТ... видимо пора распечатывать инструкцию...

_________________
6 GG black sedan (LF) (улучшайзинг в процессе)
626 GE sedan (FS) ...полный ребилд в сток и масса полезностей (была)
626 GC 2.0i GT hatch (FE) (была)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 16:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
stm писал(а):
я чет не разобрался с ДУТ... видимо пора распечатывать инструкцию...


а в чем сложность то? у тебя может быть легко его с прибора взять, ну а нет, так ищи куда подходят провода (под задним сиденьем, иль в багажнике) и цепляйся там где удобнее.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 17:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
да подключить не вопрос... прямо к показометру цеплял.
просто он не понимает, когда запраляю - 0 реакции, продолжает ползти вниз.
включил режим "Дутр" - вообще не показывает...
заправлюю полный бак, попробую откалибровать, если снова не забуду.

_________________
6 GG black sedan (LF) (улучшайзинг в процессе)
626 GE sedan (FS) ...полный ребилд в сток и масса полезностей (была)
626 GC 2.0i GT hatch (FE) (была)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ!!! Установка БК (бортового компьютера) RI-500 | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 21:00 
СТМ тебе действительно пора залезть в инструкцию и почитать последовательность действий после установки БК.
У тебя скорее стоит ручная установка остатка топлива. Для установки других режимов необходима тарировка их них Дутр говорят самая точная. Однако, я после 4 месяцев эксплуатации БН так и не смого произвести тарировку. Постоянно какие-то сбои.

РЕСПЕКТЕР, попорубой затарировать в режиме Дутр и отпишись. Кстати, я подключался именно так, как и ты.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.