Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Освещение замка зажигания 626 маськи | мазда (mazda) форум | 28 дек 2004 19:48

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 дек 2004 19:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
1307, Не морочься сильно, поставь светодиод, запитай от постоянного плюса и всё.

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 09:41 
Rus, что-бы постоянно горел? у меня и так магнитола за две ночи сажает аккамулятор, пришлось сделать выключатель для неё и настраивать магнитолу каждое утро :( , хотя я конечно и хотел бы её поменять, но это не скоро ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 10:25 
1307, а разве твоя магнитола не поддерживает автоматическое выключение с отключением зажигания (по электрической схеме посмотри)?
Я когда себе магнитолу менял - взял эл.схемы магнитолы и мазды, нашел нужные провода, подключил и все. Теперь магнитола отключается вместе с зажиганием и аккумулятор не сажает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 10:54 
Duke, была такая фишка, я потом подрубил не от зажигания, а напрямую. Просто влом каждый раз настраивать радио на магнитоле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 11:21 
Не. Ты не понял - там основное питание остается. Ничего с радио (по крайней мере, у меня) не случается. Фишка в том, что там есть дополнительный провод от замка зажигания, на котором 12В появляется только при включении зажигания. К магнитоле приходят ОБА провода. Когда зажигание включаешь, магнитола это видит и только тогда включается.
Минус пока только в том, что необходимо при выключенной машине все равно ключ зажигания оставлять в замке в среднем положении между "вкл" и "выкл".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 11:29 
Duke, ну так в итоге, если я выйду из машины, то всё-равно ключ нужно с собой забирать, значит питание всё-таки пропадает?Всё-равно эту проблему я буду решать с заменой магнитолы. У меня немного другая проблема ;), я всё-же хочу заставить заставить работать подсветку замка зажигания :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 дек 2004 15:29 
1307 писал(а):
Rus, что-бы постоянно горел? у меня и так магнитола за две ночи сажает аккамулятор, пришлось сделать выключатель для неё и настраивать магнитолу каждое утро :( , хотя я конечно и хотел бы её поменять, но это не скоро ...


Не думаю, что СВЕТОДИОД сожрет твой аккумулятор даже за год горения :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2004 02:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
Цитата:
Не думаю, что СВЕТОДИОД сожрет твой аккумулятор даже за год горения :)

вот вот...
А на магнитоле (кстати какая? не Накамиши случаем?) желтый провод +12 (постоянный);красный +12 от ключа зажигания (появляющийся)

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2004 04:16 
Цитата:
Когда зажигание включаешь, магнитола это видит и только тогда включается

Дык а чё, на стоячей и заглушенной машине музыку не послушать тогда? Неудобно, однако....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2004 09:42 
Rus, голова JVC, досталась от предыдущего владельца ... хочу поменять на MP3 ресивер, примерно до 200 убитых енотов... наверно тоже JVC GD-807 или Blaupunkt... ещё не решился, нахожусь в поиске ... а старая голова ставилась каким-то самоделкиным, половина проводов идёт изнутри :???: ... думаю в этом и трабл ...
Duke, светодиод будет последним выходом из положения .... всё-таки хотелось бы немного автоматики :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2004 18:20 
Твентин Карантино писал(а):
Цитата:
Когда зажигание включаешь, магнитола это видит и только тогда включается

Дык а чё, на стоячей и заглушенной машине музыку не послушать тогда? Неудобно, однако....


Постоянный "+" от аккума нужен только для удержания в памяти настроек магнитолы.
Подключаемый "+" нужно садить не на зажигание, а на позицию "ACC" замка зажигания (промежуточная позиция между "0" и "1"). В этой позиции, например, работает прикуриватель. Вот от него и можно запитать этот провод магнитолы. Тогда можно слушать музыку на заглушенной машине, но со слегка повернутым ключом в замке (зажигание при этом выключено).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2004 18:37 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
1307, c JVC несколько траблов было (в моей практике), лучше обрати взор в сторону Пионеров. У них и антишок поприличнее. Насчет автоматики: реле включения заднего дворника для 2108(09) имеет 5-и(или 10-и) секундную задержку на откл. - можно его присобачить (в качестве альтернативы), у меня стояла такая фича на 99-ой.

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 дек 2004 09:06 
Rus, если честно, то я что-то не нашёл приличного мптришного пионера и желательно с дэушкой на руль.... ;)
А насчёт реле, так его же нужно запитывать от чего-то, что включается только в момент открытия двери и продолжает работать секунд 15-20 после закрытия...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 дек 2004 09:27 
У меня тоже нет подсветки замка зажигания. Посмотрел я сам замок и нашел чтобы вообще там такое было предусмотрено. Когда покупал тачку сразу это заметил и обиделся на машинку за ее несовершенство, решил потом сам все доделать что на заводе не сделали. Сейчас думаю нафига мне это нужно, привык уже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 дек 2004 10:34 
www, так в том-то и дело, что у меня вроде и предусмотрено, а просто лампочки нема ... фся проблема в том, куда её подрубить ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 дек 2004 14:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
1307, насколько я знаю, Пионеры с ДУ идут начиная с шеститысячной серии (хотя ИК-приемник есть и на 5000-ых), а на руль ляпка продается отдельно.

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2005 11:49 
ну в итоге наверное на pioneer deh-p5650mp или 5600 и подсяду ... хотя большой разницы с 4600/4650 не обнаружил ... кроме цены конечно ...

а с лампочкой так никто и не подскажет на какие клем/разъёмы/провода её цеплять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2005 13:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 18 ноя 2004 12:37
Сообщений: 745
Откуда: Kaliningrad
Баллы репутации: 0
sergewolf писал(а):
Твентин Карантино писал(а):
Цитата:
Когда зажигание включаешь, магнитола это видит и только тогда включается

Дык а чё, на стоячей и заглушенной машине музыку не послушать тогда? Неудобно, однако....


Постоянный "+" от аккума нужен только для удержания в памяти настроек магнитолы.
Подключаемый "+" нужно садить не на зажигание, а на позицию "ACC" замка зажигания (промежуточная позиция между "0" и "1"). В этой позиции, например, работает прикуриватель. Вот от него и можно запитать этот провод магнитолы. Тогда можно слушать музыку на заглушенной машине, но со слегка повернутым ключом в замке (зажигание при этом выключено).

у меня блаупу... старый какой то если вкл зажигание на АСС положение автоматом вкл магнитофон,если выкл зажигание - то и мафон выключается, если ключа нет то просто кнопой включаю на радио, если оставить радио вкл а зажигание будет выкл, то мафон сам вырубиться через 10-15 мин (точно не помню), подключал сам там на колодке в машине 3 плюса: 1-память(напрямую с АКБ), 2-питание появляется только при повороте ключа в первое положение и 3- подсветка ( важно при любом положении ключа там минус по мультиметру..я туда минус и подключал :oops: , как только вкл габариты там + появляется, я так три раза предохранитель спалил пока не допер в чем дело :oops: ), минусовая клема там отдельно идет ,а не в колодке!

_________________
626 GE 1.8 FP 16V (105л.с.) 94г hatch, МКПП -продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2005 15:01 
Dm39, ну магнитолу-то я как-нить подрублю ... это у меня старая мозги парила, жрала ресурсы аккума... чё-то там внутрях не то...
у меня-то проблема в освещениии замка зажигания ... не хочется делать постоянное освещение ....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2005 18:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 18 ноя 2004 12:37
Сообщений: 745
Откуда: Kaliningrad
Баллы репутации: 0
1307, у меня книжка с 92 по 97 г.в. там про освещение замка ничего нет(специально посмотрел только что), а сам не разбирал свою - горит, поэтому про освещение ничего к сожалению не скажу :???:
есть эл.схема там по схеме понятно что она загорается от открытия двери или срабатывания цз и к лампочке подходят провода у которых надписи на схеме (мож тебе что дадут) JB-02 рядом в кружочке буква L, L/R (F) с одной стороны лампы и с другой R/L (F)

_________________
626 GE 1.8 FP 16V (105л.с.) 94г hatch, МКПП -продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2005 09:10 
Dm39, сенкс за старания ...
но книжки со схемами у мя есть, вот тока обозначения не расписаны, что за L L/R (F) и R/L :( ... вот меня и интерисует на какие провода тыкаться ... :roll:
Буду ждать, пока кто-нить полезет в рулевую колонку, заодно и посмотрит что там и как :idea:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2005 13:15 
1307, вот тебе схема с обозначением цветов, вдруг поможет.

За качество ногами не бить, сканера нету, есть цЫфровой фотоаппарат, им и снимал. А ещё ограничение по размеру 150кБ - какое тут качество, но читать можно.

Цветовые коды проводов.
Первая буква - основной цвет, вторая - цвет полоски.

B чёрный
Br коричневый
G зелёный
L голубой
Lb светло-голубой
LG светло-зелёный
O оранжевый
R красный
W белый
Y желтый

Месторасположение жгута в автомобиле:
[AC] кондиционер
[D] приборная панель
[Dr1] дверь №1
[Dr2] дверь №2
[Dr3] дверь №3
[Dr4] дверь №4
[E] двигатель
[EGI] система EGI
[F] перед
[Fr] пол
[I] комбинация приборов
[In] освещение салона
[INJ] система впрыска
[R] зад
[R2] зад№2

З.Ы. Тут как всегда "завод-изготовитель оставляет за собой право вносить изменения", это задалбывает сильно, т.к. схемы далеко не всегда соответствуют реалиям. У меня, например, не так подключены лампочки в дверях (горит красным при открытой двери). Левая включена через таймер (гаснет через 20 сек после закрытия), праваю не работает (провод идёт в никуда), первая попытка разобраться привела в приборную панель возле блока предохранителей, дальше не лез - мог не собрать к утру (надо было ехать). Ещё буду разбираться.

Но хотя бы общее представление получить можно. Успехов тебе.


Вложения:
 20-1.jpg
20-1.jpg [ 148.95 | Просмотров: 2525 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2005 15:25 
Кирилл, вот за такую инфу огромный сенкс 8) ... а у тя нормально работает эта самая подсветка? просто у меня такое впечатление, что производитель просто забыл её воткнуть ... так как никаких свободных разъёмов в рулевой колонке не обнаружил, вернее нашёл один, но на него питание не подается вообще никогда, или я не нашёл "КНОПКИ" :(, а с начала думал, что это оно ... хотя может действительно это и оно, вот тока питалово значит рубится гыде-то раньше .... :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2005 15:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 12:02
Сообщений: 619
Откуда: Cherepovets
Баллы репутации: 0
У меня вот все работает..но охота этот писк поганенький поменять на музыку как на Максиме или Тойоте там какой.Поищу этот предохранитель а что дальше?На других масях есть музыка?

_________________
Mazda rulezzzzz!!!
Mazda 626 GD 2.0I FE+Premacy 00 г.в. 1,8I 16v АКПП правый руль + Mazda Bongo Brawny Van Sk56V 2,5 WL
По жизни левый ряд :) просто люблю смотреть на другие машины ...- в зеркала заднего вида
+79115055932


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2005 16:31 
Diler, что за писк? у меня нема ...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.