FAQ
съезды
ссылки
форум
общая информация
полезные адреса
двигатель
электрика
тормоза
подвеска
трансмиссия
рулевое управление
кузов и салон
тюнинг

Поиск:








Новости


WTCC: Итальянцы оказались сговорчивее шведов

Автодром Энцо и Дино Феррари в итальянской Имоле возвращается в календарь WTCC. 20 и 21 сентября там пройдет девятый этап мирового Чемпионата в классе Туринг, который первоначально планировался в шведском Андерстопе.

Туринговая комиссия FIA уже одобрила перенос этапа, осталось, чтобы Всемирный Совет утвердил это решение. Об отмене шведского этапа попросил Шведский Спортивный Совет по спорту (SBF), после того, как организаторы гонки в Андерстопе не смогли решить финансовые вопросы с руководством WTCC. Вместе с тем SBF надеется на включение шведского этапа в календарь-2009.

Напомним, что последний раз Имола принимала гонки мирового класса в апреле 2006-го (Гран-при Формулы-1). А автомобили класса Туринг соревновались на Autodromo  Enzo  e  Dino   Ferrari  дважды - в 2004-м (ETCC) и 2005-м (WTCC).

2008-01-07
Предыдущие новости: Volkswagen Golf под номером VI
BTCC: Первые победы дизельных "Леонов"
Купе Artega GT - производство начинается!
Парад дорого обойдется Москве
Le Mans: Френтцен поедет на Aston Martin DBR9
Project by: Дмитрий Дунаев.
Последнее обновление: 2007-04-12