Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3  След.

Перфорированные тормозные диски для GE. Какие мнения? | мазда (mazda) форум | 30 ноя 2007 04:38

 Заголовок сообщения: Перфорированные тормозные диски для GE. Какие мнения? | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 04:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Родные тормоза на GE не ахти.
Мои под нагрузкой начинают ощутимо плыть, при том что Шумахером себя не считаю. Падение производительности хоть и плавное, но ощутимое.
Да и после поездки к передним дискам не притронуться, а металл меняет цвет - т.к. раскалался.
Тормозные диски мне всеравно менять.
Начинаю подумывать над радикальным решением проблемы.

Есть-ли смысл?
Не сойдёт-ли с ума распределитель тормозных сил?

P.S.: Есть ещё более радикальное решение - предлагаемые спорт-киты, диски большего диаметра, другие супорта. Но цена зашкаливает, под тысячу долларов за комплект на переднюю ось, поэтому думаю рассматривать нету смысла - это уже экстрим.


Вложения:
Комментарий к файлу: Диски
brake rotors.jpg
brake rotors.jpg [ 17.07 | Просмотров: 9582 ]

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 10:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Вперёдсмотрящий, лучше спереди в бампере сделай подвод воздуха к суппортам. Эффективнее будет.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 12:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
А состояния суппортов какое?
Если ты не Шумахер, а они у тебя аж раскаляются, то у меня подозрение, что подклинивают они...

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 12:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
смотри мой отчёт о переделке тормозов на 323 f ba.безумно доволен!!!
Но я ставил увеличенного диаметра диски плюс суппорта с большей площадью работы и пришлось кулаки менять

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Последний раз редактировалось Mercury 30 ноя 2007 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 12:22 
Ездить на "мыксе" и не быть Шумахером??? Я даже на GV резво катаюсь!!!
Тормоза дисковые и спереди и сзади. На перфорированные поменял бы не раздумывая.Охлаждение суппортов-тоже вариант.В совокупности будет баальшой плюс!!!
P.S: а что будет регулятору???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 13:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Garik406, перворация нужна не столько чтобы охлаждвть, сколько для того чтобы удалять грязь и продукты износа колодок.

ИМХО: Либо диски увеличенного диаметра, либо охлаждение возушное. Но мне тоже кажется, что суппорта клинят.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 13:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 11:35
Сообщений: 2579
Откуда: Брянск
Баллы репутации: 50
Вперёдсмотрящий, У меня работают суперски! Осаживают машину прекрасно при любых нагрузках, и любом разогреве. Была 1 раз таже фигня, что и у тебя. Проблема была в "левых" колодках, после замены стало всё огонь!

_________________
Mazda 626 GE 2.0i Sedan Продана
Мазда 626 GE GLX FS92g, Hetch. http://www.r-fox.narod.ru Продана:(!!!!
Мазда 323f Hetch1.6i.2001 Продана.
Мазда 6 2007 хэтч.Продана.
Мазда СХ-7. 2008.2.3 Продана
РР Эвок 2012. Солярка!
Паджеро 4 2008.Солярка!
BRP RXP 300


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 13:24 
Так, Lexx!Тут хотелось бы поподробнее!!!Есть диски вентилируемые и невентилируемые. Радиальные канавы-да, спору нет-для отвода воды, грязи и прочей дряни...А вот отверстия-это уж , увольте, для вентиляции и охлажения!!!Или я не прав?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 13:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
А ещё у меня ощущение, что такие диски ещё больше склонны к перегреву.

Вот одно ИМХО с сайта http://www.hondamotor.ru/board/index.ph ... 677&st=120 :

Попробую выразить СВОЕ IMHO по поводу физики процесса... для начала, разберемся, с какой целью сверляца дырки... а) для отвода газовой подушки, б) для улучшения охлаждения в пятне контакта... в) для лучшего удаления продуктов износа накладки из зоны контакта... по пунктам:

а) О какой газовой подушке идет речь при таком давлении и скоростях ТРЕНИЯ СКОЛЬЖЕНИЯ?... у нас что, метал вскипает или материал накладок?... тогда нахрен такие накладки в попу и диски туда же... более того, дырки, нам воздух в пятно контакта и подводят, тем самым способствуя образованию этой "газовой подушки", а точнее, уменьшая ПЛОЩАДЬ КОНТАКТА накладок с диском... зря штоли конструкторы увеличивают размер суппортов, дисков и колодок?... штобы увеличить эту площадь... а тут мы ее уменьшаем...

б) Получается, что в местах сверления тепло от тормозных накладок (а вместе с ними, и от цилиндров суппортов) отводится не металлом диска, имеющим большую теплопроводность, а воздухом (который используется чаще в качестве теплоизолятора, чем в качестве теплоносителя)... может лучше прочистить вентиляционные каналы тормозных дисков, чтобы диски лучше охлаждались и забирали тепло из зоны контакта более эффективно?... а суппорта и диски на турбомоделях охлаждаюца по другому - спереди воздуховодами в бампере, подающими струю воздуха к суппортам, и задними раструбами на порогах, выполняющими аналогичные функции... хотите реально затюнинговать - делайте принудительный обдув тормозов...

в) Мы в каких количествах собираемся продукты износа удалять?... килограмм в секунду?... несколько миллиграмм высыпятся и так естественным образом при повороте диска... это и есть принцип самоочистки в чистом виде...


а теперь кое-что из минусов сверления, которые мне видятся навскидку:

1) Уменьшение массы тормозного диска, и как следствие, уменьшение теплоемкости конструкции, и, следовательно, более быстрый разогрев...
2) Уменьшение площади контакта накладок и диска, как следствие, снижение эффективности торможения, увеличения износа диска и накладок, так как давление возрастает...
3) Увеличение износа тормозных накладок в следствие "соскабливания" материала накладок краями дырок
4) Увеличение времени "просушивания" тормозов при проезде лужи, так как в дырках остается вода и смазывает некоторое время диски, пока не выкипит... рискуете при проезде лужи остацца на некоторое время без тормозов... кроме того, в дырки может еще набиться грязь, песок и всякая другая ботва, которая не только затруднит вентиляцию, но еще и смазывать начнет...
5) Ослабление механической прочности тормозных дисков, возможное нарушение балансировки диска при "ручном" сверлении...

Достаточно?...

PS: Это все - мое личное IMHO, мой взгляд на физику вещей и протекающие процессы, как я их вижу... я ни на что не претендую и не призываю ни к чему... но к подобному "ара-тюнинху" я отношусь так же как к мухобойкам на капоте - кроме царапанья краски и ухудшения аэродинамики никакой реальной пользы, а только вред...

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 14:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Алекс 626, + дырки колодки пилять замечательно. А теплоотвод реально ухудьшается.

Garik406
, ну на масях спереди на всех вентилируемые. Задние вообще не сильно нагружаются, тк вся масса впереди. А с дырками на раллийные версии ставили (сейчас карбон у всех, его греть можно до свечения).

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 14:46 
Я думаю, особого смысла в дырчатых-узорчатых дисках на наши машины нет. Сам летом менял диски с колодками, знакомый проверенный барыга просветил. У него были дырчатые брембо на мазду, грит, если хочешь - бери, но зачем??? Сильно лучше не будет, не тот уровень :) Я почесал репу и взял феродо. Особо радуюсь тому, что колодки и диски феродо, работая вместе, даже не скрипнули ни разу. Даже при вынужденном вытормаживании в дым с пробегом дето 50 км после установки :) Это не реклама, просто ИМХО ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
br()ken, если ты ездиешь тихо и без экстренных торможений то и стандартные сойдут...на моей раньше стояли родные до 90км\ч они нормально справлялись но если их разогреть то они реально тупят.Вот кому скоко хватает колодок???я лично свои уделал за 4500км...
Кто нибудь нормально задумывался как машина тормозит?! Педаль, цилиндры, колодки, диски - эта механика понятна каждому. С физической же точки зрения суть процесса сводится к тому, что кинетическая энергия движущей машины преобразуется в тепловую,этим как раз занимаюца тормаза.
Отсюда очевидно что тормоза будут работать тем эффективнее, чем лучше и быстрее рассеивается и отводится выделяющееся в них тепло. Источником тепла является трущаяся пара: колодки - диск.....чрезмерный нагрев колодок приводит к тому, что входящие в их состав компоненты-связующие начинают испарятьца выделяющиеся при этом газы образуют тонкую пленку между колодкой и диском, резко снижающую трение, - эффективность тормозов падает. Дальше - хуже. Нагревается тормозная жидкость в цилиндрах, педаль становится мягкой, а уж если жидкость закипит - труба дело, вплоть до полного отказа тормозов. К тому же раскаленный диск склонен к короблению... При частых интенсивных торможениях тепла выделяется столько, что диск нагревается до малинового свечения...конечно, такое чаще случается во время гонки, а не при обычной спокойной городской езде.

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
Взять к примеру московские пробки,продираешься сквозь щели в потоке - резкий старт, мгновенное торможение,разгон и снова тормажение.Я лично езжу в такой манере каждый день. При этом тормозные механизмы моей Маси испытывают нагрузки, ненамного меньшие, чем у гоночных.
А в перфорированном тормозном диске перпендикулярно его плоскости просверлено некоторое количество отверстий,они как раз способствуйут выделяющимся газам туда улетучиться. При этом улучшается охлаждение диска - неважно, обычный он или вентилируемый. При прочих равных условиях перфорированный диск всегда будет холоднее неперфорированного - если тормоза трудятся напряженно разница может составлять до сотни градусов.
Чем холоднее диск, тем выше эффективность торможения,керамику не берём!. При этом и диск, и колодки ходят дольше. Или можно поставить более агрессивные колодки, при той же долговечности выиграв в тормозном пути. Дополнительный плюс... края-грани просверленных отверстий очищают поверхность колодок, и они кусают т лучше. И еще одно, дополнительное преимущество перфорированных дисков - с ними тормоза гораздо быстрее просыхают после форсирования луж.

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Lexx,
Цитата:
Вперёдсмотрящий, лучше спереди в бампере сделай подвод воздуха к суппортам. Эффективнее будет.

Но это и сложнее. Да и дороже, переделывать бампер, потом покраска...

Алекс 626,
Цитата:
А состояния суппортов какое?
Если ты не Шумахер, а они у тебя аж раскаляются, то у меня подозрение, что подклинивают они...

Выбег стабильно очень хороший.. так что это вряд-ли.
Кроме того эффек заметен когда были торможения в поездке. Если ехал совсем спокойно (скажем по пробке), то и нагрев гораздо меньше.

Begemot,
Цитата:
Была 1 раз таже фигня, что и у тебя. Проблема была в "левых" колодках, после замены стало всё огонь!

Вот тут есть подозрение, т.к. их меняли как раз перед продажей.

Mercury,
Цитата:
смотри мой отчёт о переделке тормозов на 323 f ba.безумно доволен!!!

Можно мне ссылку?

Есть ещё один важный момент.
Даже если я поменяю колодки, диски это уже не спасёт.
Задиров нету, а вот бороздок зватает.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
вот собственно ...http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=19631

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Вперёдсмотрящий,
Цитата:
Но это и сложнее. Да и дороже, переделывать бампер, потом покраска...

ПТФ выкинь, увеличь отверстие и кусок ПВХ трубы каналицационной к диску , вот и все.

Цитата:
Кроме того эффек заметен когда были торможения в поездке.

Видел такое когда клинил поршень. реально тормоз отпустил, а колодки еще прижаты. Пка их разобьет метров 10 на тормозе едешь.

Mercury, было бы это так эффективно, уже все бы все производители сверлили диски. Стоимость затрат на сверление в пром. масштабах не велика. Видимо не все так радужно.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Mercury,
Спасиб!

br()ken,
Цитата:
У него были дырчатые брембо на мазду

Вот я на брэмбо и смотрю :)

Garik406,
Цитата:
Ездить на "мыксе" и не быть Шумахером??? Я даже на GV резво катаюсь!!!

Ну я в общем тоже не тормоз, но точно в тех режимах не на полную катушку гонял. В общем-то просто ехал, не более.
А вобще, она больше для удовольствия, чем для драгов. Можно пришпорить, но и просто рулить приятно.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2007 15:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
Lexx, просто сверление денег стоит,просто так дырки не просверлишь там физика и точный расчёт....а так экономия денег с каждого автомобиля...
Читал Артура Хэйли Колёса?Экономия в несколько центов обернёца милионами в конце...
И все производители всё равно такого ставить не будут,это увеличивает цену....

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2007 03:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 00:15
Сообщений: 689
Откуда: из Минска я...
Баллы репутации: 0
Ого, какой диспут :)
Вперёдсмотрящий, по-моему ты первый, кого не устраивают тормоза в ГЕ. Передние, во всяком случае. Правду народ говорит, клинят у тебя суппорта скорее всего. А от этого не только греются диски, но и эффективность торможения падает.
У после спокойной поездки едва теплые, после поездки в час пик горячие, но тормоза никуда не плывут.
А вот когда заклинил суппорт, так диск так раскалился, что стоя в метре от него ощущался жар.

Mercury, верю, что у тебя машинка хорошо тормозить стала после твоего тюнинга. Только не из-за дырок в дисках, и из-за того, что тормоза другие поставил. Я мног езжу на 323-Z5, так после своей кажется, что Z5 вообще не тормозит, а лениво останавливается :( Дело не в дырках в дисках, а в конструкции тормоза.

Mercury писал(а):
Взять к примеру московские пробки,продираешься сквозь щели в потоке - резкий старт, мгновенное торможение,разгон и снова тормажение.Я лично езжу в такой манере каждый день. При этом тормозные механизмы моей Маси испытывают нагрузки, ненамного меньшие, чем у гоночных

В гоночных условиях происходит торможение с 200 до 40 за минимальное время, потом разгон и опять торможение. И так несколько часов! Да, в таких условиях серийные тормоза не годятся, вот и ставят другие. Ты тоже в пробке с 200 экстренно тормозишь? :)

_________________
GE 1.8

Было:
Toyota Corolla 1.3 12V '87
Mazda 323 BG 1.6 '89
Renault 19 1.8i '93
Nissan Micra K10 1.0 '88
Nissan Primera P10 2.0 16V '92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2007 03:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 00:15
Сообщений: 689
Откуда: из Минска я...
Баллы репутации: 0
Вперёдсмотрящий,
Тормозить в лучшем случае будет не хуже, чем с обычными дисками.
Но однозначно красивее, тут не поспоришь :)

_________________
GE 1.8

Было:
Toyota Corolla 1.3 12V '87
Mazda 323 BG 1.6 '89
Renault 19 1.8i '93
Nissan Micra K10 1.0 '88
Nissan Primera P10 2.0 16V '92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2007 09:19 
Не надо наговаривать на тормоза ГЕ. Отличные тормоза. Ни разу у меня не раскалялись до красна, хотя тормозил и со 160 и выше, и ездил газ-тормоз постоянно :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2007 16:04 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
eXXXtremal,
Цитата:
клинят у тебя суппорта скорее

Если-бы суппорта клинили, то колесо было-бы постоянно горячим, и выбег маленьким. У меня на GD до ремонта такое было - перепутать сложно. Да и машина начинает тупить, тоже чувствуешь сразу - хоть движёк там тоже тяговитый был.

Цитата:
по-моему ты первый, кого не устраивают тормоза в ГЕ. Передние, во всяком случае.

Об их не слишком высокой эффективности я читал ещё до покупки и что плыть они начинают при активном использовании. У меня в точности так и есть.
Впрочем "плыть" это относительно, тормоза всеравно рабочие и тормозят.
Вот Xedos 6 форуме пишут, что надо ставить оригинальные колодки.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 06:39 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Цитата:
Если-бы суппорта клинили, то колесо было-бы постоянно горячим, и выбег маленьким. У меня на GD до ремонта такое было - перепутать сложно.

сложно, но можно.. У меня подклинивали в РАЗЖАТОМ положении, т.е. наружная колодка не прижималась, а прижималась только внутренняя. Соответственно, внутренняя часть диска постоянно перегревалась и диски у меня постоянно коробились, замаялся уже их протачивать и менять :( только недавно обнаружил причину по неравномерному износу колодок (работает только внутренняя). Кстати, от руки суппорт по направляющим легко двигается, так что подозрений у меня и не было... Да, и, естественно, диск у меня не грелся, сто раз проверял и выбег был отличный...

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 09:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
eXXXtremal, почти так же:)Разгон торможение)

Я и без тебя знаю что не из-за дырок.Дырки только повысили лучшее охлаждение и эффективность.Тут развели споры про дырки...
Я увеличил в диаметре диски и колодки по площади торможения,что сделало лучшее охлаждения,а дырки только помогают...

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2007 10:06 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Алекс 626,
Цитата:
только недавно обнаружил причину по неравномерному износу колодок (работает только внутренняя). Кстати, от руки суппорт по направляющим легко двигается, так что подозрений у меня и не было...

В чем дело то оказалось?

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.