Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум | 08 янв 2009 19:04

 Заголовок сообщения: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 19:04 
По схожим темам идентичного случая не нашел, может, кто-то подскажет...
Суть такая. 626, 89 год, инжектор, 8-кл., 2.0. Проблемы начались, когда температуры стали минусовыми. Однако морозы у нас не ужасные (я в Калининграде) - минус 5, минус 10...
Итак: утром (после ночи!) завел, прогрел... Выехал на дорогу - при нажатии газа вместо ожидаемого ускорения разгон очень медленный, плюс сильно дергается. Через четыре километра ни с того ни с сего - опять задергалась и заглохла. Насовсем. Стартер - крутит бодро, но если и схватывает - то очень редко и на полсекунды.
Приволок на веревке в теплый сервис. Полтора часа лазил везде.
Бензин подается - как из насоса, так и из фильтра. Не то.
Искра есть. Не то.
Бегунок, крышка - в порядке. Не то.
Ремень ГРМ целый. Не то.
После всего этого вдруг завелась и поехала нормально, без закидонов.

На следующее утро - завелась спокойно (правда, раза с четвертого схватилась), прогрел, но в город не выезжал.

На следующее утро - все, даже не завелась ни с какой попытки. Мороз был 10 градусов.


Так вот вопрос - в каком направлении думать-то? Получается, глючит сам инжектор, больше нечему ж уже? А что там - коммутатор, датчик чего-нибудь? Не хочется в сервис-то - знаем мы их методы ("давайте менять все подряд по очереди, пока не поможет"). Хочется понять физику процесса.

Еще штрихи к портрету: в бензин лью Castrol TBE, расход в городе - около 13.

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 19:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 12 авг 2008 18:51
Сообщений: 52
Баллы репутации: 0
Бир Манат писал(а):
Через четыре километра ни с того ни с сего - опять задергалась и заглохла.

если не считать вот этого , то у меня были точно такие же симптомы , и еще машина парила мозги именно при большой влажности (туман ,дождь итд) поскольку морозов тогда не было по этому поводу ниче не скажу
бензин лился, искра была , стартер крутил
кароче дошол я до бабины(катушки) просушил ее феном , стала заводится значит видимо гдето катушку прошивало , поставил другую катушку (на свой страх и риск с гольфа) ну с тех пор ,тфу тфу все в норме , но с другой стороны с тех пор и влажности не было а морозы пошли так что на 100% гарантировать не могу то что дело было именно в бабине )
вот такой вот каламбур)

_________________
mazda 626 2.0 GD 1991г. переходная http://avto-page.ru мой автосайтик


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 19:50 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 12 авг 2008 18:51
Сообщений: 52
Баллы репутации: 0
viewtopic.php?t=6331
вот кстати схожая тема ,я там тоже жалился)

_________________
mazda 626 2.0 GD 1991г. переходная http://avto-page.ru мой автосайтик


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 19:51 
Спасибо за версию.
Хотя с другой стороны - если неисправна катушка - откуда же искра на свече? :unknown:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 19:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 12 авг 2008 18:51
Сообщений: 52
Баллы репутации: 0
а я почем знаю откуда ) я ж тебе говорю искра была , понимешь катушку то шить могло по разному
вот прикинь прихожу , кручу -даже не схватывает , проверяю искру-есть , проверяю бенз -после топливного фильтра льется напором
кстати еще была версия , вода в баке , или бак засран и недостаточное давление бенза в итоге , разбирал чистил -не помогло
у тя вариант с водой как я понимаю исключен , в такие то морозы)

_________________
mazda 626 2.0 GD 1991г. переходная http://avto-page.ru мой автосайтик


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
08 янв 2009 20:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Искра искре рознь...
Действительно загадка природы.
И если на непрогретой бензин после фильтра давит - не вода.
Крышка трамблера изнутри сухая, на бабине явных дорожек нет..
Бывало, в сильные морозы лед вообще перекрывал дроссельную заслонку. Когда на карбовой зима-лето не переключишь.
Свечи как? Выкручивал? Не обледеневшие?
Остается еще метод околонаучного тыка - подбросить заведомо рабочие бабину и коммутатор...

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
10 янв 2009 17:23 
Ну вот. Наступила оттепель, ноль - плюс два. Теперь заводится легко. Что же там может замерзать-то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 19:19 
Земляк здарова!

Сам пару дней назад встал.

сдох бензонасос вроде. думал сначало что что-то примерзло а нети. подачи топлива вообще нет.
с электрикой все впорядке. может чото гдето забилось, но в баке литров 20 бенза было с дна вроде ничо не сосалось.

буду думать и эксперементировать.
я канешн не силен в этом, но изучив тему: viewtopic.php?f=7&t=12152

решил рискнуть :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 19:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Serge писал(а):
Искра искре рознь...
Действительно загадка природы.
И если на непрогретой бензин после фильтра давит - не вода.
Крышка трамблера изнутри сухая, на бабине явных дорожек нет..
Бывало, в сильные морозы лед вообще перекрывал дроссельную заслонку. Когда на карбовой зима-лето не переключишь.
Свечи как? Выкручивал? Не обледеневшие?
Остается еще метод околонаучного тыка - подбросить заведомо рабочие бабину и коммутатор...

Полностью согласен!Искрообразование довольно сложный процес,может мозговой ДТ,может ДДЗ,может в трамблёре чё-то,надо проверять! :)

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 19:51 
подскажите пжалса как насос протестить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 20:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Оч просто,понимаю в ФАК ходить не любишь и по форуму тож,на GD есть разъём для насоса под капотом см тему про "коварный второй запуск" тама жовано всё! :)

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 21:38 
vliv писал(а):
Оч просто,понимаю в ФАК ходить не любишь и по форуму тож,на GD есть разъём для насоса под капотом см тему про "коварный второй запуск" тама жовано всё! :)



да хадил и лазию часто. но бывает просто не можеш найти када у тя все прямо перед носом :(


Влив пересмотрел я тему эту, ничего того что хотел увидеть, не увидел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 22:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Mazdaнутый писал(а):
Влив пересмотрел я тему эту, ничего того что хотел увидеть, не увидел.

Блин!мож я тупю!Но это проверяется манометром,а я проверял обратный клапан простым компрессором,что мне позволило оценить работу БН!что не понял-спрашивай!

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 23:03 
итак создал темку. так как порядочно покопался в форуме и факе, ненашол ничего подходящего :( убил весь день

viewtopic.php?f=1&t=23440 Влив вот тут вопросы :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
21 янв 2009 19:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
viewtopic.php?f=1&t=22211&p=377300&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9#p377300
На этой фотке показан тот самый диаг разъём БН,надо просто поставить перемычку для принудительного включения,дальше видно будет. :)

_________________
Веста SW люкс ММ
---------------------------------------
аська-556792705


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD не заводится, проблема предположительно в электронике | мазда (mazda) форум
22 апр 2009 13:44 
Итак, дело оказалось действительно в насосе: давление давал слишком слабое, поэтому машина если и работала, то лишь поначалу, когда мозги давали команду на увеличенную подачу топлива на период прогрева. Потом подача уменьшалась, и машина глохла.

Теперь другая бяка: при нагреве двигателя, когда стрелка переходит за среднее положение - что происходит обычно в пробках - глохнет. То есть не держит холостых вообще, но только при вот этой температуре. До тех пор - нормально, и если прокатиться, охладив чуть моторчик набегающим потоком - тоже нормально. В пробке же скорости нет -> охлаждения нет -> глохнем. Вот что это? Какой-то температурный датчик? Или что?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.